Delegacion
Escuela Universitaria Politécnica de Cuenca

                      

Comisión Ejecutiva de la Delegación de Estudiantes

La Comisión Ejecutiva de la Delegación de Centro queda constituida por los siguientes miembros:

  • Delegado de Centro: Rubén Ayllón Montesinos
  • Subdelegada de GIE: Eva Mejías Romero
  • Subdelegado de GITT: Javier Gutiérrez Sánchez
  • Subdelegada de MUIT: Beatriz García Martínez
  • Secretario de la Delegación: Francisco Javier Ferrandis Martínez
  • Tesorera de la Delegación: Marta García Mota

Composición de la Delegación de Estudiantes de la Escuela Politécnica de Cuenca

Delegados de Clase

Grado en Ingeniería de Edificación

PRIMER Curso

  • Delegado: Alberto Moreno Escribano
  • Subdelegada: Beatriz López Olivares

SEGUNDO Curso

  • Delegado: Jaime López Campos
  • Subdelegada: Sofía Madrigal Rubio

TERCER Curso

  • Delegado: Álvaro López Martínez
  • Subdelegado: Miguel Oltra Pérez

CUARTO Curso

  • Delegado: Francisco Javier Ferrandis Martínez
  • Subdelegada: Eva Mejías Romero

Grado en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación

PRIMER Curso

  • Delegado: Ángel S. Sima Nchama
  • Subdelegado: Javier Cano Ramírez

SEGUNDO Curso

  • Delegado: Javier Alcalde Calonge
  • Subdelegado: Daniele Padovano

TERCER Curso

  • Delegado: Rubén Ayllón Montesinos
  • Subdelegada: Marta García Mota

CUARTO Curso

  • Delegada: María Sáez Piqueras
  • Subdelegado: Ivan Mota Monedero

Máster Universitario de Ingeniería de Telecomunicación

PRIMER Curso

  • Delegado: Andrés Abad Arcos
  • Subdelegado: Jorge Sánchez Carrizo

SEGUNDO Curso

  • Delegada: Beatriz García Martínez
  • Subdelegado: Ricardo Loro Durán

Miembros en la Junta de Centro

  • Javier Gutiérrez Sánchez
  • Marco Guerrero Marín
  • Victoria Cayuela Sanjuan
  • Eva Mejías Romero
  • Álvaro de Río Núñez
  • Rubén Ayllón Montesinos

Miembros en el Claustro Universitario y Consejos de Departamento

Claustro Universitario

      • Jose Miguel Martín-Portugués Canales (Periodismo)

Consejo de Departamento

      • Marco Guerrero Marín – Departamento de Ingeniería Eléctrica, Electrónica, Automática y de Comunicaciones.